徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

洪先生

饮水问题 [已审核]

来信时间:2019-11-03 18:13:13   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人反映徽州区西溪南镇坑上村?#35759;?#27700;多日,严重影响村民日常生活,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2019-11-07 11:44:47

西溪南镇人民政府答复:反应情况基本属实,自今年6月以来,坑上村无有效降雨,?#20013;?#30340;干旱天气造成?#25628;?#37325;缺水。塘边属于引山泉水,自11月以来,为保障基本生活用水,已采取分时供水,反应人房屋地?#24179;?#39640;,因水池水量不足,导致该户在用水高峰期无法正常供水。目前,坑上村民委员会已采取应急措施,从鸳鸯湖中提水?#21015;?#27700;池,目前正在施工中,预计在11月10日可以恢复24小时供水。洪先生对解决方案表示基本理解。2019年11月7日



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址