徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

Gaodu

玫瑰花城燃气什?#35789;?#20505;可以开通 [已审核]

来信时间:2019-10-31 16:33:12   责任单位:徽州区住建局   反馈类型:求助

听说玫瑰花城要通上燃气,我们第一个赞成并交了款。马上天气冷了,真的希望早日用上管道燃气,小区通燃气的事已经提了快一年了,有的已经在安装管道了。但一直?#24179;?#30340;速度太慢,翔请问一下:年底可以通上燃气吗?
回复单位 徽州区住建局    2019-11-06 09:52:39

区住建局答复:2019年度,我局将玫瑰花城纳入老旧小区改造范围,并积极与港华公司沟通,将居民天?#40644;?#31649;道配套建设同步纳入本次改造范围。截止目前,天?#40644;?#31649;道地上部分已施工完毕。为了避免道?#33539;?#27425;开挖,方便用户出行,地下燃气管道计划与雨污水管道改造同步实施,预计元旦后开工。
?#34892;?#24744;对我局工作的关心与支持!
经办电话:0559-3516095

2019年11月6日

网站地图 | 联系我们 | 网?#26087;?#26126; | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址