徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

汪先生

道路问题 [已审核]

来信时间:2019-10-31 10:46:13   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人是徽州区岩寺镇上朱村村民,反映该村前期修建停车场时,施工队将自家后院临近停车场的水沟用水泥浇筑起来,变成道路,方便居民出行,但现相关部门要在道路中间切开90公分,来电人认为不合理,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2019-11-07 08:58:01

岩寺镇人民政府答复:1、上朱村委会对面停车场建成后,周边多户人家要求施工单位在自家后门浇筑与停车场连接的水泥地面,导致停车场无法正常有序停车。2、10月31日,我镇责令施工单位对该停车场?#31383;词?#24037;图纸施工的地?#27975;?#34892;了整改,对浇筑的水泥地面进行了挖除,将水渠上浇筑的?#21069;?#20063;一并清除。3、镇村将加强该停车场的巡查管理,?#32321;?#20572;车场保持与规划建设方案一致,严禁周边户占用绿化及水渠私搭乱建。经办人:安成超 3582976 2019年11月6日




网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址