徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

程女士

噪音扰民 [已审核]

来信时间:2019-10-31 10:39:56   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人是徽州区岩寺镇后街27-28居民,再次反映楼下金玉满堂饭店排烟管由于文明城市创建,将排烟管外的防震泡沫清除掉,且现正在烟囱前面安装铁皮,每次排烟时排烟管产生的噪音严重扰民,相关部门答复:“我局执法人员现场要求饭店在烟道外围加装隔音泡沫,以降低噪声对周边居民的影响。”但至今?#21019;?#29702;,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2019-11-07 08:56:36

区生态环境分局答复:经查,该饭店?#31383;?#29031;要求在烟道外围加装隔音泡沫。我局环?#25345;?#27861;人员现场再次要求负责人按照要求加装隔音泡沫,以降低噪声对周围群众的影响。下一步,我局将对该饭店整改情况进行检查。我局已将投诉处理情况电话告知投诉人,投诉人表示满意。经办人:李安然 电话:3583365 2019年11月6日


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址