徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

vg997s23

政府毁林 [已审核]

来信时间:2019-06-02 21:42:55   责任单位:徽州区林业局   反馈类型:投诉

我家这块地是退耕还林地,有林权证,像你们这样说退耕还林的也算青苗费, 如果你们现在征的是一块山地有林权证,也是给人家青苗费,人家会给你们征收吗 当初村书记是怎么说的 现在地 给你们政府铲平了就是你们大了,当初我家卖树你们政府不让卖,现在你?#21069;?#26641;推埋掉,通过林业部门了吗 你们这样做就是违法 毁林,有钱不让我们赚,非得把钱埋到泥土底下去 ,我国森林法规定 【森林 林木 林地的所有者和使用者的合法权益,受法律保护,任何单位和个人不?#20204;?#29359;】你们这种做法就是违法国家森林法的行为、
回复单位 徽州区林业局    2019-06-12 09:07:59

区林业局、潜口镇人民政府答复: 经现场核查,该地块为2002年退耕还林地,面积约1亩,树种为枫香,已于2014年?#24509;?#24220;征收。现被黄山奔马集团有限公司?#28508;?#21378;区项目使用,该地块在未取得林木采伐许可证的情况下,就擅自将树?#23601;?#22475;掉。根据《森林法》及其实施条例的规定,下一步,将由区林业局依法进行查处。
经办科室:区林业局林政科 3581711



网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址