徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

sf25636

外面下大雨家里下小雨 [已审核]

来信时间:2019-05-17 12:17:32   责任单位:徽州区房地产事务中心   反馈类型:投诉

书记你好,这是我第二次给你们写信了,我们人民办点事就是难。我是丰乐人家7栋501室户主,我3月份报物业房顶和墙面漏水,物业上报房管局后,维修人员来修只?#21069;?#23627;顶修了下,墙面没有修,说不是他们修。房管局会安排修墙的修,后来我问物业,物业说房管局不安排他们也没有办法。4月我15号我写给区长信箱反应了这个事情,房管局工作人员05593584390座机来电,说我房子已过保,不在?#26102;?#20869;,但我交过房屋维修金费的,事情都过了一个多月了,房管局到现在也没有安排。马上就要进入汛期下雨天多了,我该这么办,我该怎么相信人民的政府,给人民办实事的说法,我对房管局工作人员办事效率和责任很?#23460;傘!!!!!!!?
回复单位 徽州区房地产事务中心    2019-05-23 16:42:29

区房地产事务中心答复: 经与该业主联系,发现是业主没有理解缴纳维修基金与修理之间的关系。我中心已告知业主提取维修基金的程序,业主也表示接受,我中心将进一步提高物管人员服务水平及业务能力。






网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址