徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

胡燕燕

房产咨询 [已审核]

来信时间:2019-05-08 09:51:15   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:咨询

?#20197;?#24509;州区买了一楼一底的宿舍口,但没有过户,公证处公证过了,以后若遇到拆迁,能否正常享受到拆迁的各项政策,或者拆迁的时候会不会有麻烦办理的地方
回复单位 徽州区政府办    2019-05-09 14:24:50

区房地产事务中心答复: 在征收决定公告前,?#24509;?#25910;人已购买?#24509;?#25910;房屋并已?#23548;?#23621;住,且有购房合同已公证的,可认定为合法,按《征收补偿方案》的有关规定给予补偿,但同时也会扣除房屋的办证费用。





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址