徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

qk00006

关于潜口镇澄塘村东山街?#35775;?#22353;坑洼洼的求助 [已审核]

来信时间:2019-04-29 19:23:49   责任单位:潜口镇政府   反馈类型:求助

张区长您好,本人是潜口镇澄塘村东山街村民。东山街300米的村道路年久失修,坑坑洼洼,影响这条路上的人出行。本人妻子9个月身孕,每天去歙县人民医院上班都必须要经过这段路,?#35775;?#39640;低?#40644;劍?#27599;次经过都战战兢兢,稍微颠簸一下就会肚子痛。本人侄女4岁在家门口玩耍经常摔破?#24120;?#21644;村里反映过几次,村干部说现在村里没有项目。澄塘村现在在建设美丽乡村,身边的居住环境有了很大的改善和美化,恳请张区长能百忙之中关注一下东山街的道路问题,附近的村庄去田间的小路都能水泥?#19981;?#20026;什么东山街的这条居民出行的主要道路不能?#19981;?#21602;!哪怕是能把?#35775;?#24324;点石子把坑填平一下也能方便村民出行。再次?#34892;徽?#21306;长的关注
回复单位 潜口镇政府    2019-05-06 17:38:46


潜口镇人民政府答复:反映人反映的东山街道路事?#32781;?#38215;、村两级高度重视,并派专人实地考察,已列入2019年度第一批大中型水库移民后期扶持项目,初步定于5月中旬开始设计,预计6月底进场施工,9?#36335;?#23436;工。
目前已将该情况向反映人反馈,反映人表示理解并支持。








网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

重庆时时彩开奖地址